Ростов-на-Дону. Из-за кризиса отложено строительство логоцентра

27.02.2009

Группа компаний «Регата», крупный игрок регионального алкогольного рынка, в связи с экономическим кризисом отложила на неопределенный срок реализацию проекта логистического центра в Ростовской области.

В нынешнем году планировалось начать строительство логистического комплекса в Ново-Александровской промышленной зоне. Возможное возобновление строительства напрямую зависит как от собственных показателей компании по итогам года, так и от экономической ситуации в стране в целом и на алкогольном рынке в частности.

Объем инвестиций в строительство комплекса может достигнуть 180 млн рублей. На земельном участке в 10,4 га предполагается возвести логистический центр категории не ниже В+ ориентировочной площадью около 15 тыс. кв. м. После завершения первого этапа проекта, через 2-2,5 года, ГК «Регата» приступит к строительству в этой же промзоне производственных корпусов водочного завода с целью переноса действующего производства из центра Ростова-на-Дону.

Предполагаемый объем инвестиций в ценах 2008 года составит около 270 млн рублей. При этом часть основного оборудования водочного завода будет перенесена в новые корпуса, сообщает ИА «Интерфакс». Мощность нового производства составит 2-3 млн декалитров в год, что в 2 раза больше мощности действующего производства.

Все новости



Задать вопрос



Код