«Мерседес-Бенц Рус» заселится в «МЛП Ленинградский Терминал»

20.05.2009

ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» стало субарендатором складского комплекса класса А «МЛП Ленинградский Терминал», арендовав у японской компании Mitsui 8500 кв. м под склад автозапчастей. Об этом сообщила компания Knight Frank Russia and CIS, консультант сделки. Срок договора субаренды составляет три года. По словам Михаила Дуванова, старшего консультанта департамента индустриальной, складской недвижимости и земли Knight Frank Russia and CIS, поиск складских площадей для компании «Мерседес-Бенц Рус» занял более 18 месяцев. Сложностьзаключалась в том, что складское помещение должно было не только полностью соответствовать классу А, находиться на северном направлении, но и быть введенным в эксплуатацию, а также иметь свидетельство на собственность, так как этот момент являлся принципиальным для международного концерна. Более 10 проектов было рассмотрено компанией «Мерседес-Бенц Рус» в процессе поиска, и в конечном итоге решение было принято в пользу «МЛП Ленинградский Терминал».

«МЛП Ленинградский Терминал» располагается на участке площадью 42 га вдоль Ленинградского шоссе. Среди арендаторов комплекса: «ЮниТранс Логистик», «КаргоКэа», ItellaNLC, Caterpillar, Volvo. Девелопером комплекса является компания MLP. По словам Рубена Алчуджяна, управляющего директора Praedium ONCOR International, ставка субаренды составила порядка $120–140/кв. м в год. «Эта ставка является абсолютно рыночной, поскольку на северном направлении Москвы нет переизбытка складских помещений», – отметил он.

«Это очень хорошее временное решение для ЗАО «МерседесБенц Рус» по организации складской логистики. Мы полагаем, что площади сданы по ставке не выше $130/кв. м в год, что в настоящий момент является средним рыночным уровнем ставки субаренды. Сейчас на рынке предложения качественных складских площадей уровень предлагаемой субаренды составляет около 15% от всего объема складских проектов, что равно приблизительно 250 тыс. кв. м», – рассказал CRE директор департамента складской и индустриальной недвижимости ColliersInternational Владислав Рябов.

Источник: Commercial Real Estate

Все новости



Задать вопрос



Код