В Сочи создают логистический транспортный центр

19.01.2011

Автономная некоммерческая организация (АНО) "Транспортная дирекция Олимпийских игр" (ТДОИ) заключила договор с навигационно-информационной системой (НИС) ГЛОНАСС на создание логистического транспортного центра по контролю и управлению пассажиропотоками и движением грузов в городе Сочи, сообщает пресс-служба АНО.

Договор, согласно пресс-релизу, предусматривает проектирование автоматизированной системы управления логистического транспортного центра (АСУ ЛТЦ) и здания для его размещения. Создание ЛТЦ позволит в режиме реального времени управлять грузовым и пассажирским транспортом как на этапе подготовки к Олимпийским играм, так и в ходе их проведения. Кроме того, создаваемая АСУ ЛТЦ обеспечит безопасность грузовых и пассажирских перевозок за счет применения отечественных технологий ГЛОНАСС.

В настоящее время АНО "ТДОИ" и НИС ГЛОНАСС уже ведут активную работу в рамках проекта. Запущена "пилотная зона" для отработки системы, выработаны единые технические требования к телематическим операторам, поставщикам навигационно-связного оборудования и транспортным компаниям, работающим на сочинском рынке.
В соответствии с техническими требованиями к АСУ ЛТЦ все навигационно-связное оборудование будет оснащаться двухсистемными приемниками ГЛОНАССGPS, что позволит существенно повысить точность определения координат транспортного средства и увеличит надежность приема спутниковых навигационных сигналов в условиях сложного горного рельефа.

"Проект АСУ ЛТЦ повысит эффективность использования транспортного комплекса благодаря надежному навигационно-информационному сопровождению подготовки и проведения Олимпийских игр 2014 г.", - говорит генеральный директор ОАО "НИС" Александр Гурко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По словам генерального директора АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" Сергея Козырева, "эффективно работающая система управления транспортом на основе АСУ ЛТЦ станет фундаментом для модернизации и развития транспортного комплекса Сочи".


Источник: ati.su

Все новости



Задать вопрос



Код