Доходы ProLogis выросли на фоне падающей вакантности складов

08.02.2011
7 Февраля 2011

Специализирующаяся на складской недвижимости компания ProLogis, объявившая на этой неделе о слиянии с конкурентом AMB Property Corp., заявила, что ее предварительные доходы, за вычетом определенных позиций, выросли благодаря возросшему спросу на индустриальные площади.

Привлеченный в IV квартале капитал от основных операций, за вычетом определенных позиций, вырос до $99,4 млн или 18 центов на акцию, против $74 млн или 16 центов, полученных годом ранее.

Уровень вакантности объектов индустриальной недвижимости продолжил падать, что говорит о растущем спросе на складскую недвижимость, сообщил брокер коммерческой недвижимости Grubb & Ellis Co. Вакантность индустриальной недвижимости в США составила 10,4% в январе, снизившись с 10,9% в первом квартале 2010 года.

«Фундаментальные рыночные показатели улучшаются», - расскащал агентству Bloomberg Дэйв Роджерс (Dave Rodgers), аналитик RBC Capital Markets. В результате сделки с AMB «мы получим очень конкурентоспособную компанию», - добавил он.

Как напоминает Bloomberg, совместно ProLogis и AMB, две крупнейшие в США индустриальные инвесткомпании, объединившись будут управлять активами в $46 млрд. Чистые потери ProLogis в IV квартале составили $1,17 в IV квартале или $2,17 на акцию, против потерь в $408,5 млн или 86 центов годом ранее.

Источник: www.arendator.ru

Все новости



Задать вопрос



Код